您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 政务咨询

政务咨询 
标  题 关于2016年冬季退役士兵的一次性自主就业补助金 
联 系 人 曾先生 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-09-05 
内  容   你好,我想咨询下广东省政府有下发关于2016年冬季退役士兵的一次性自主就业补助金的通知吗?我们咨询当地政府回答是“ 2016年冬季退役士兵一次性补助金要等全省2016年冬季退役士兵的安置文件下发后才能给予发放,安置文件下发后才会核准按文件发放” 就是想知道当地政府的说法是不是真实的。然后如果是没有下发,那这项工作中的通知什么时候会下达呢?就是能给下确切的时间吗? 
回复时间 2017-09-06 
回  复 此业务不属于我厅职能范围。