您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 厅长信箱

厅长信箱 
标  题 安居等等 
联 系 人 蓝细莲 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-08-02 
内  容 在此肯求各位党政一把手履行监管职责实际了解实情依法受理给老弱病残一家生存

受害者至今从基层到各级人民政府反反复复到信访工作机构和其他行政机关上访{依法逐级走访的办法},现届推上届、上级推下级属地管理、下级推上级不批准没权办理,至今没有一个部门一次依法接待上访人而是不择手段堵截上访,每次上访任由野蛮虐待殴打折磨上访人一家老弱病残等等。
无数次像2017年6月2日林伟又到广东省信访局上访工作员唯独不接待5个保安强行把年近八十林伟抬丢大门外{天气是下大雨},6日韶关市乐园镇书记多人到广州市救助管理站市区分站抓林伟虐待殴打之后押回韶关,2017年3月27日林伟到广东省信访局保安和信访工作员一看见就拒绝进入,第二天又到省信访局也拒绝进入,迫不得已跪大门外要求“领导接待”工作员就关进一个屋子里下班就抬丢大门外通知乐园镇书记5人到广州拦截虐待之后押回韶关
,无数次林伟夫妇到浈江区、韶关市、信访局纪委等等上访,无数次像2017年1、3、4、5月又到浈江区信访局工作员和保安【号码0039,0046】一看见就拒绝进入“领导不受理不准再上访此事,从此以后不准你再踏入政府大门”强行就抬丢大马路,无数次像2017年3月4日镇政府书记等十人在北京抓上访人林伟虐待殴打之后押回韶关又派人24小时跟踪监视。多次像2017年6月30日下午通知上访人带残疾证身份证户口本原件到政府年审,上访人无数次写申请乐圆镇政府书记及韶关市各级级有关部门一直不批,六十多岁申请说不够七十多岁,七十多岁又申请又说不够八十多岁,你不符合条件不是这里土生土长的本地人按规定不能享受优惠政策,上级不批准我们也没权办。无数次像2017年3月6月7月17日乐园镇书记等多人到家拍照并要走户口本身份证等复印证件等等


诉求:2000年林伟在广东韶关浈江区乐圆镇政府国土办公室最终以640元领到被办事员伪造四至涂改过的住房土地使用证给残疾人蓝细莲[把西至森林公路改为地头蛇文润养、南是公用排水沟写为通道等] ,2003年至今政府高薪请人每天24小时寸步不离将上访人一家跟踪监视虐待殴打,浈江区政法委书记张广晖民政局长邱建平等人亲自监督,破门抄家更是家常便饭,每年3至5次上访人夫妇被强行抓黄岗武装部酒店等关押折磨虐待,因要上访多年多次扣停低保,至今一直不给老龄、残疾人生活津贴,不给排水下雨房屋长期水淹破烂不堪都不能危房改造【危房随时都会倒塌】,2007年10月份书记等人在北京西站抓林伟抢走身份证至今无法使用 
回复时间 2017-08-02 
回  复 此业务不属于我厅职能范围。