您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 商务厅你依的那条法,依的那条规 
联 系 人 王文逢 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-08-31 
内  容 根据2013年商务部3号令和我省交易场所管理规定,广东省贵金属交易中心由省商务厅进行行业监管。广东省贵金属交易中心相关业务咨询、建议意见、投诉处理等请径向省商务厅反映。
你的依法依规,是那条法律法规,还是省政府的文件那个文件?请明示。
作为一名党员,一个省级部门,至少要有批评和自我批评的精神,错了就要勇于承认错误。错了就改,这是多么简单道理,可是你们了!错了不承认,反而把责任推给了国资委,让国资委当你们的替罪羊,你们还要不要脸啊!一边忽悠着老百姓,一边又拿国资委做挡箭牌,贵厅真是棋高一筹啊!
金融"创新"变成金融诈骗,大宗商品交易所不服务于实体经济.白银现货挂羊头卖狗肉,害民误国.
试问商务厅你的公信力何在,你不是在渎职又是在干什么?我们始终坚信:依法治国背景下,公平正义可能迟到,但终究不会缺席!
 
回复时间 2017-09-06 
回  复 您好!您的来信本机关已多次答复您。如涉及赔偿损失的,建议您通过法律途径予以解决。