您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 监督投诉

监督投诉 
标  题 惠州富力湾 买房被骗,求助政府主持公道 
联 系 人 郝国珍 
信件类型 其他 
咨询时间 2017-07-27 
内  容 2017年7月的某天,一业务员给我打电话说有9000块钱一平米的海景房出售,当时我信以为真约了他7月9号去看看,到哪里之后,那边的一个现场销售也和我说的是9000,还说给我放折扣用最实惠的价格买,当时还说是一线海景去到哪里之后根本没有看见海景沙滩,被忽悠着价格算完,刷完卡之后才发现单价在一万多块钱的单价,单据的实际总价,和每平米的单价不符合,我受到了欺骗,业务员说不能退订,我也没办法只能回去想想办法,等到我到家的时候,那边业务员跟我说我的流水过不了,必须要找担保人才能贷款,不然没办法贷款,我再三确定只有能找到担保人才行是吗,他说:是的。我再次受到了欺骗,当时我听了就非常生气了,晚上睡不着觉,挂完电话之后我告诉我女朋友和家里面人之后,为此跟我的女朋友吵架,现在我女朋友要跟我分手,我本来是打算买来后面能结婚用的,找了家里面人,钱是我家里面人支持我的,毕竟我快要结婚了,大费周折找到担保人之后,那边说做不了,我又去找了我的表姐和父亲,那边还是说做不了,那个业务员说让我给8000块钱,那边他们帮我找一个人做担保,做假证也可以,我也答应业务员说给8000块钱,后面业务员又跟我说不能100%能够贷到款,业务员不确定的说:多换几个银行应该没问题。我说:我难到每换一个银行我要给你们钱吗,而且还是试试能不能贷款。我再次受到了欺骗,但是钱又不能退,我也没办法。然后我就跟我家里面人商量,家里面现在为了买房的事情已经更亲戚借钱,为此也麻烦了不少事情,家里面不同意给我出钱,女朋友也不让我买这个房子,如果买了还说要跟我分手,因此事家庭混乱不和睦,我每天烦恼着,非常烦恼这个被骗的定金怎么办。现在弄成这个样子我真的是没办法再买这个房子了,我不能为了买这个房子因此失去我的家庭和我即将要结婚的老婆。所以不得不为此事麻烦政府帮我退订,我也没有其他办法了,如果政府不作为,我就只能寻求媒体网络曝光此事,为我讨回公道。 
回复时间 2017-07-27 
回  复 此业务不属于我厅职能范围。